Вход
Пишите нам

Строительство детских садов продолжается в Липецке

4 марта 2020г. 16:03 Десятилетие детства
Строительство детских садов продолжается в Липецке
Строительство сразу трех детских садов продолжается в Липецке. Учреждения дошкольного образования появятся в развивающихся районах «Звездный», «Победа» и «Европейский». Каждое из зданий примет по 350 малышей. Это 14 групп. В детсадах будут собственные пищевые и медицинские блоки, музыкальные и спортивные залы. Стоимость каждого здания порядка 165 миллионов рублей. Это средства городского, регионального и федерального бюджетов.

В микрорайоне  «Победа» уже выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей, продолжается укладка плит перекрытия подвала. Специалисты приступили к кирпичной кладке стен первого этажа.

В детсаду в микрорайоне «Звёздный» завершили кладку стен и перегородок, устройство наружных инженерных сетей. Готовы даже теневые навесы, которые позволят малышам гулять на свежем воздухе в любую погоду. Строители приступили к работам по устройству кровли, теплового и водомерного узлов. Также они продолжают монтировать  системы водо-, электроснабжения и штукатурить стены.

Тот же перечень работ завершен и в детском саду микрорайона  «Европейский».  В ближайшее время будущим руководителям учреждений предстоит определиться с программой, в рамках которой они будут обучать воспитанников.  
Количество показов: 939 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536