Вход
Пишите нам

На проект «Дорога в школу» выделено 10 миллионов рублей

4 марта 2020г. 10:55 Десятилетие детства
На проект «Дорога в школу» выделено 10 миллионов рублей
Проект «Дорога в школу» стартовал по инициативе спикера облсовета Павла Путилина по итогам «горячей линии», которая проводилась в конце прошлого года. За две недели в приемную Д.А. Медведева в Липецке поступило 70 обращений, в основном от жителей областного центра.

Горожане жаловались на отсутствие тротуаров вдоль проезжей части, освещения, опасные переходы. Похожие звонки поступали и после завершения горячей линии.

В администрации Липецка составлена дорожная карта по строительству сетей наружного освещения на тех участках школьных маршрутов, где не было фонарей и на которые жаловались липчане. В конце 2019 года в районе Новой Жизни установили светофор, около школы в поселке Дачный уложили асфальт на дороге и тротуаре, на проезжей части появился «лежачий полицейский». В мэрии Липецка нашли возможность сделать временное освещение на улице Ульяны Громовой. На трех улицах, которые находятся в основном на городских окраинах, работы завершены.

- Буквально на днях мы вместе с рабочей группой посетили несколько адресов и проверили качество выполненных работ,  - рассказала депутат Липецкого областного Совета Оксана Глотова. – Сегодня на улице Ленина в поселке Новоселкино, на улице Передельческая и на подходе к переулку Клеверный  в Липецке смонтированы сети наружного освещения. Но необходимо и дальше работать по остальным адресам, где проблемы пока еще не решены.  На многих участках можно навести порядок, опилить кустарники, убрать мусор во время предстоящих весенних субботников.

На решение проблемы опасных маршрутов к школам из областного бюджета было выделено около 10 миллионов рублей. На половине обозначенных жителями адресов сейчас ведутся работы.
Количество показов: 1422 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899