Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов посмотрел детсад «Планета STEM» (видеосюжет)

28 октября 2020г. 16:31 Десятилетие детства
Учреждение дошкольного образования под названием «Планета STEM» появилось на улице Свиридова.  Именно его сегодня посетили глава Липецкой области Игорь Артамонов и мэр города Евгения Уваркина.

Здание станет филиалом уже действующего детского сада № 32 Липецка. Трехэтажное дошкольное учреждение из кирпича рассчитано на 350 мест, это 14 групп. Стоит отметить, что на первом этаже расположены группы для самых маленьких воспитанников, на втором и третьем – для ребят постарше. В ясельных все места уже заняты, однако есть свободные в группах для детей старше трех лет. Поэтому родители малышей, которые уже посещают садики, и живут рядом, могут перевести их в «Планету STEM».

На объекте полностью завершены строительно-монтажные работы, проложены инженерные сети, выполнена чистовая отделка помещений. Цветовые решения внутри садика выбирались не случайно. Так, первый этаж выполнен в ярких зеленых и желтых оттенках, на втором преобладает оранжевый, на третьем – голубой и синий. Как пояснила заведующая детского садика №32 Наталья Стрельникова, эти цвета способствуют развитию мышления у детей.

Для этого детского сада разработана специальная программа дополнительного образования. Акцент сделан на развитие мелкой моторики и логического мышления. К примеру, в специальной студии малыши будут создавать мультипликационные сюжеты, а в лаборатории проводить настоящие опыты.

В детском саду есть спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок. Группы и кабинеты оснащены безопасной модульной мебелью. Юные воспитанники смогут почувствовать себя дизайнерами – предметы интерьера можно расставлять на свой вкус.

На территории детсада установлены игровые снаряды, лавочки и теневые навесы. Все площадки для дошколят тематические, оформлены с учётом возраста детей.

Сотрудники «Зеленхоза» выполнили озеленение прилегающей территории – высадили деревья, кустарники, цветы, посеяли газон.

Еще сегодня Игорь Артамонов и Евгения Уваркина побывали в детских садах микрорайонов «Звезный» и «Победа». Работы в них полностью завершены. В ближайшее время учреждения дошкольного образования проверит инспекция государственного строительного надзора – если замечаний не будет, их введут в эксплуатацию.

В каждом учреждении предусмотрено 14 групп для детей в возрасте от 1.5 до 7 лет. На данный момент вакантные места для дошколят ещё есть.

Несмотря на то, что садики построены по типовым проектам, здесь, как и в учреждении дошкольного образования «Планета STEM», разработана специальная дополнительная программа образования. Так, в «Стартуме» («Звёздный») особое внимание уделят сенсорике, двигательной и познавательной активности малышей. Для этого используют методики ведущих педагогов и специальное оборудование. По дополнительной образовательной программе дети будут заниматься робототехникой и моделированием.
Количество показов: 1448 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668