Вход
Пишите нам

Боксеры и борцы сыграли в лапту и городки (видеосюжет)

3 ноября 2020г. 18:56 Десятилетие детства
Борцы и боксёры вышли на футбольное поле. В преддверии Дня народного единства сыграли в лапту и городки. Игровые биты у них в руках дело уникальное. Ударить битой нужно так, чтобы послать мяч как можно дальше. А команде соперника поймать его и осалить одного из бегущих до позиции соперников. Это русская лапта. Поэтому для нынешних борцов и боксёров, которые сыграли между собой, в диковинку. Хотя азарта на площадке хоть отбавляй. Оккупировали для лапты футбольное поле борцы в преддверии Дня народного единства. Поэтому и для игры выбрали исконно русский спорт.

На площадке атлеты разных возрастов и спортшкол города. Кто-то в забаве с битой и мячом впервые. Но есть и те, кто играет в лапту регулярно.

Даниил Киреев: "Лапту мало кто из наших ровесников знает. Иногда, можем собраться, пойти поиграть коллективом, но это не часто бывает".

А после лапты спортсмены переключились на городки. Ещё одна популярная в своё время игра в нашей стране. Новички признались, что исполнять приёмы, захваты на матах или ринге им проще, чем метать биту.

Анатолий Сулейманов: "Казалось легко. Но деле- ничего подобного. Нужно точно прицелиться, попасть по этим палочкам, чтобы они слетели с матов. Очень интересно, понравилось, поэтому буду играть".

Всего организаторы пригласили около 30 атлетов разных национальностей. Больше не позволили ограничения, но идея спортивного праздника от этого не изменилась.

Александра Кузнецова: "Приурочили это ко Дню народного единства, так как в единстве наша сила".

Победителей и проигравших в этих состязаниях нет. В этих видах спорта выигрывает дружба. Сразиться в лапту и в городки спортсмены договорились ещё раз.
Количество показов: 988 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630