Вход
Пишите нам

Юные измалковские музыканты достойно представили родное село на Всероссийском конкурсе

11 декабря 2013г. 14:54 Культура
С фестиваля-конкурса «Новые звезды», который на днях прошел в Воронеже, они вернулись с целым букетом наград. Музыкальная школа в Измалково работает полвека. За это время тут воспитали немало талантливых и творческих людей.
Вика Майкова в музыкальную школу пока ходит с мамой за руку, за компанию со старшей сестрой. Пока Вика еще не ученица - не доросла. Оно завидует сестре Ане - ей доверяют взрослый инструмент. С первой ноты узнает произведения, которые играет Аня. И точно знает: когда вырастет, тоже пойдет учиться музыке.
Вика Майкова: «Я хочу играть на аккордеоне, еще что-то делать. Потому что там разные песни можно играть».
Восьмилетняя Аня впервые участвовала в конкурсе. Тем более в таком представительном - музыканты из Молдавии, Краснодарского края, Воронежа, Белгорода, Курска и Тамбова. Своих педагогов девочка не подвела. У Ани - диплом лауреата конкурса 3 степени. Для начинающей аккордеонистки достойный результат.
Анна Мишина, ученица ДМШ с. Измалково: «Меня вызвали на сцену, я начала играть, сыграла хорошо, без ошибок, без остановок»
У Анны Козловой стаж пианистки уже 8 лет, и конкурс «Новые звезды» для нее далеко не первый. В Воронеже в номинации «фортепиано» участвовало 100 музыкантов. У Анны - третье место. Одухотворенное лицо, пальцы - из тех, что называют «музыкальные». Девочка призналась: она каждый раз, будто наяву переживает то, что играет.
Анна Козлова, ученица ДМШ с. Измалково: «Мечтательное настроение бывает, радостное, все по-разному бывает».
В Воронеж на «Новые звезды» ездили 9 измалковских «звездочек». Без награды не остался никто. В родное село юные музыканты привезли кубки и дипломы лауреатов и дипломантов престижного конкурса.
Валентина Петрова, директор ДМШ с. Измалково: «Прекрасные дети! Просто удивляешься. Так приятно, когда видишь: талантливо играют, поют, прекрасные вокалисты. Поступают в музыкальные училища, а потом к нам приходят. У нас половина коллектива - наши выпускники».
Сейчас в измалковской музыкальной школе - 170 учеников. Далеко не все станут профессиональными музыкантами, но ценить и любить прекрасное их уже научили.
Количество показов: 1518 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780