Вход
Пишите нам

Юные читатели встретились с писательницей Тамарой Крюковой

28 ноября 2013г. 18:22 Культура
Юные читатели встретились с писательницей Тамарой Крюковой
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина и в библиотечно-информационном центре «Рудничный» прошли встречи с известной детской писательницей Тамарой Крюковой.
Тамара Шамильевна родилась во Владикавказе, но в свое время ей довелось пожить в самых разных уголках нашей планеты. Она работала переводчиком и преподавателем английского, пока не открыла для себя литературное творчество. Ее первая книга родилась из писем, которые она писала своему сыну. Сейчас Тамара Крюкова – признанный всеми детский автор и лауреат множества премий. Ее книги не только переводят на разные языки, но и экранизируют.
Крюкову называют российской Астрид Линдгрен. В библиотеках выстраиваются очереди за её книгами. Читательские симпатии завоёваны благодаря умению Крюковой писать, как говорят дети, «интересно и завлекательно». Обилие приключений, захватывающий сюжет – обязательное условие успеха не только у младших школьников и подростков, но и у взрослых читателей. «Невозможно оторваться!» – признаются читатели.
Ее книги – «Костя+Ника», «Гордячка», «Заклятие гномов», «Ровно в полночь по картонным часам», «Гений поневоле»… читают даже те подростки, которые читать не привыкли.
Крюкова – человек искренний и страстный. Её книги – о любви и разлуке, об интригах и предательстве, об испытаниях и искуплении, о гордости и гордыне, вере, преданности, мести. И это идёт в фэнтезийной, сказочной форме. Дети читают их не задумываясь, что их чему-то учат, а потом пишут отзывы о прочитанном, где говорят, что изменились после прочтения книг.
Кстати, Тамара Шамильевна увезла в Москву замечательный подарок от липецких книгочеев – двухтомную книгу с отзывами юных липчан о ее книгах и иллюстрациями прочитанного. Около 500 страниц!
Надеемся, что встречи с липецкими читателями вдохновят замечательную писательницу на сочинение новых историй, которые вновь вызовут интерес у детей, а многим подросткам придадут уверенность в собственных силах.
Количество показов: 1475 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630