Вход
Пишите нам

В регионе открылся 9-й Липецкий пленэр художников ЦФО

15 мая 2013г. 15:41 Культура
В регионе открылся 9-й Липецкий пленэр художников ЦФО
Лучшие живописцы Центрального Федерального округа запечатлят на своих полотнах липецкие красоты. В регионе открылся 9-й Липецкий пленэр. На него съехались 18 художников из 18 областей страны. Среди них есть заслуженные и народные.
Открытие пленэра состоялось в Доме Мастера. В этом году его посвятили 400-летию Дома Романовых. На территории Липецкого района в 17 веке существовала вотчина Ивана Романова, дяди первого русского царя из династии Романовых. Участники пленэра посетят Романово-городище, Архангельские Борки и село Вешаловка, где сохранилась церковь Знамения Божьей Матери. В регионе художники проведут 10 дней. Картины, созданные в Липецке, выставят в нашем городе и в Москве.
Татьяна Горелова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: «В этом году в пленэре принимают участие 5 заслуженных художников, 2 заслуженных работника культуры и народный художник. Уровень липецкого пленэра растет год от года. Достаточно сказать, по информации коллег из соседних регионов, на наш пленэр очень трудно попасть, желающих всегда много».
Виталий Миронов, народный художник России: «Художники находятся в такой среде, где друг у друга учатся, вне зависимости от того, кто народный, а кто заслуженный. Это большое дело и для мастеров, и для российского искусства».
Количество показов: 2152 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664