Вход
Пишите нам

Покоривший полмира пианист выступит в Липецке

1 апреля 2021г. 09:51 Культура
Покоривший полмира пианист выступит в Липецке
Знаменитый пианист, покоривший мир, приглашает на вечер фортепианной музыки в родном Липецке. Алексей Сычев лауреат более чем 30 международных фортепианных конкурсов на четырех континентах. Он является единственным пианистом-обладателем трех первых премий на международных конкурсах имени Ф. Листа. Алексей выступает с сольными концертами в Европе, Марокко, Бразилии, Чили, США, а также с различными симфоническими оркестрами России, Европы и Южной Америки. Но этот концерт, обещают организаторы, будет особенным, потому что состоится на малой родине музыканта.

«Липецкая земля богата талантливыми авторами, которые вносят значительный вклад в развитие культуры. Творчество наших земляков достойно самых высоких оценок и престижных наград», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Алексей Сычев родился в Липецке и начал заниматься музыкой с семи лет. В 10 лет сыграл Первый концерт Бетховена с Липецким симфоническим оркестром и выиграл свой первый конкурс в Воронеже. С отличием окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. В дальнейшем обучался в Университете Моцартеум в Зальцбурге, Университете Музыки и Искусств в Вене и Университете Мюнстера (Германия). В настоящее время Алексей – солист Санкт-Петербургского Дома Музыки и Артистического Общества Pro Musicis (Франция).

В Липецке концерт состоится 2 апреля. Прозвучат произведения Ф. Листа, импрессионистов К. Дебюсси и М. Равеля, С. Прокофьева, чье 130-летие музыкальный мир отмечает в этом году. Начало – в 19:00.
Количество показов: 1019 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686