Вход
Пишите нам

Липецкие театры получили награды конкурса-фестиваля «В зеркале сцены»

14 декабря 2020г. 16:04 Культура
Липецкие театры получили награды конкурса-фестиваля «В зеркале сцены»
Публично оглашены итоги VII конкурса-фестиваля профессиональных театров Липецкой области "В зеркале сцены", который состоялся в формате онлайн в ноябре 2020 года.

В связи с ограничительными мерами церемония награждения проводится камерно внутри коллективов театров и не будет проводиться на сцене.

Награды получили все театры Липецкой области. Несмотря на сложный для артистов год, они успешно открыли театральный сезон новыми спектаклями, которые сразу же завоевали любовь зрителей и признание жюри.

В рамках фестиваля были показаны лучшие и премьерные спектакли. Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого представил «Призрак замка Кентервиль» режиссеров Тимура Куклова и Романа Коновалова, «Бунин. Рассказы эмигранта» режиссера-постановщика Ярослава Рахманина и «Огниво» Марии Колычевой-Кайзер.
Липецкий государственный театр кукол показал спектакли «Калиф-аист» Амелы Вученович и «Поминальную молитву» заслуженного артиста РФ Олега Пономарева.

Липецкий драматический театр представил на конкурс спектакль «Как боги» режиссера Петра Орлова.

Драматический театр Ельца «Бенефис» показал спектакли по пьесе Федора Достоевского «Игрок» режиссера Игнатия Кириллова и «Ветеран» по повести Бориса Васильева режиссера-постановщика Владимира Громовикова.
Количество показов: 774 Источник: Управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!