Вход
Пишите нам

Липецкие студенты вернулись из Москвы с наградой

6 ноября 2013г. 17:29 Культура
Липецкие студенты вернулись из Москвы с наградой
Творческая победа липецких студентов. Учащиеся филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы вернулись из Москвы с наградой. Во Всероссийском фестивале «Театральная матрица» они участвовали впервые, но сразу громко заявили о себе. Липчане приняли участие в семи из 10 номинаций и заняли 6 призовых мест. А студент третьего курса Алексей Алымов получил специальный приз за исполнение роли старшины Васкова в спектакле по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».
Алексей Алымов, участник творческой мастерской «Как пойдет…»: «Фестиваль очень серьезный, одно название «Всероссийский» уже о многом говорит. Очень сильно волновались, особенно, когда увидели сначала репетиции Москвы, Волгограда, которые участвуют уже не в первый раз и не в первый раз ставят серьезные спектакли. Волнение было очень большое, даже не передать словами».
Выступление неопытных липчан на фестивале назвали фурором. Кроме спектакля «А зори здесь тихие», студенты представили на суд зрителей и жюри еще несколько номеров. Отрывок из «Божественной комедии», юмористическую пантомиму, а также участвовали в конкурсах чтения поэзии и прозы. В творческую мастерскую липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы берут всех желающих. В процессе репетиций выясняется: все студенты талантливые, все одаренные.
Елена Мистюкова-Севостьянова, руководитель творческой мастерской «Как пойдет…»: «Мы танцуем, поем, играем, принимаем участие во многих мероприятиях федерального уровня, не только театральных. Мне очень радостно, что ребята меня не подвели, первый раз поехав на такое большое мероприятие. Достойно выступили, второе место Москва заняла, третье – Липецк. Это было очень приятно».
Количество показов: 975 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630