Вход
Пишите нам

Количество обращений в Фонд капремонта Липецкой области сократилось на 30%

3 апреля 2024г. 11:08 Благоустройство региона
Количество обращений в Фонд капремонта Липецкой области сократилось на 30%
9907 обращений от жителей региона поступило в Фонд капитального ремонта Липецкой области за первый квартал 2024 года. Что на 30% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Преобладают обращения по телефону – на них приходится 60% от общего числа. Чаще всего жители интересовались состоянием расчётов и изменениями в квитанции. Письменные обращение в основном поступают через онлайн-сервисы. Через официальный сайт ФКР и электронный адрес Фонда за первый квартал поступило 1446 обращений.

«Количество обращений – показатель качества проведенных работ и удовлетворенности людей. Когда жителей всё устраивает и всё понятно, вопросов минимум. Чем хуже обстоят дела – тем жалоб больше. Снижение запросов от липчан по поводу капремонтов – доказательство того, что курс выбран правильно. Хотя, разумеется, обращений ещё много, значит, нужно стараться, чтобы прозрачность и качество проедённых работ не вызывали никаких нареканий и недопониманий», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Срок капремонта жители могут посмотреть самостоятельно на сайте Фонда развития территорий или в личном кабинете ГИС ЖКХ. Узнать в каких домах работы будут проведены в этом году, можно на интерактивной карте. В 2024 году капремонт запланирован в 248 многоквартирных домах региона.
Количество показов: 408 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932