Вход
Пишите нам

43 предписания о содержании дворовых территорий выдали в Липецке за неделю

15 апреля 2024г. 17:16 Благоустройство региона
43 предписания о содержании дворовых территорий выдали в Липецке за неделю
В мэрии Липецка прошло еженедельное оперативное совещание. Сперва коснулись вопросов ЖКХ.

«Вижу явное снижение обращений от горожан. И эта динамика радует. Стоит отметить, что мы активно продолжаем помогать липчанам в смене управляющих компаний», – отмечает глава города Евгения Уваркина.

Жители четырёх квартирных домой уже сменили управляющую компанию. По трём другим документы рассматриваются в областной Госжилинспекции.

За прошедшую неделю сотрудниками департамента развития территории было выдано 43 предписания о содержании дворовых территорий и 17 предписаний о состоянии контейнерных площадок. Мэр дала поручение провести совещание с управляшками о субботниках у гаражных кооперативов и подачи заявок в программу «Ремонт двора».

Следующей темой оперативного совещания стала уборка города. На прошлой неделе с улиц вывезли 2940 тонн грунта.

Также на совещании отметили, что стартовал ремонт 13 объектов по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Торговую площадь, улицы Хренникова и Морская ремонтируют опережающими темпами. Параллельно идёт ямочный ремонт асфальто-бетонной смесью в разных частях города.

«Поручила коллегам сделать выездную проверку по разным точкам, а также посмотреть по камерам движение автомобилей со строительным мусором. Крайне важно держать этот вопрос на контроле и не допускать залежей», – говорит мэр.

Кроме того, на городских кладбищах начались уборки к предстоящей Пасхе.
Количество показов: 404 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932