Вход
Пишите нам

Новый облик легендарного липецкого Т-34 позволит создать неоновая подсветка

17 июня 2020г. 18:07 75 лет Победы
Новый облик легендарного липецкого Т-34 позволит создать неоновая подсветка
К 75-летию Великой Победы в областном центре обновили лакокрасочное покрытие памятника «Танк». А в ближайшие дни специалисты «Липецкгорсвет» смонтируют подсветку звезды монумента – в тёмное время суток по периметру фигуры будет зажигаться неоновая лента. Ожидается, что ярко-белое свечение выгодно оттенит детали композиции.

- Работы мы проводим за счёт собственных сил и средств. Затраты составили около 200 тысяч рублей. Таким образом, мы хотим поздравить наш город с юбилеем Победы, - сообщил директор предприятия Александр Ковалев.

Сегодня объёмы закрыты практически наполовину. Ежедневно на объекте трудится бригада специалистов. Монтаж подсветки проводят с помощью спецтехники – автогидроподъёмника. Планируется, что уже к выходным липчане смогут оценить новый эффектный вид известного памятника.

Как известно, памятник Танкистам был открыт в Липецке 1 декабря 1978 года. Серьёзный ремонт монумента проводили в 2015 году - на площади заменили плитку, боевую машину перекрасили, а неприглядную серую звезду заменили на ярко-красную.
Количество показов: 1141 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780