Вход
Пишите нам

Молодые парламентарии провели патриотические акции к празднику Победы

13 февраля 2020г. 17:58 75 лет Победы
Молодые парламентарии провели патриотические акции к празднику Победы
Сегодня состоялась первая в этом году сессия Молодежного парламента Липецкой области. Молодые депутаты обсудили поправки в Конституцию России, новые социальные меры поддержки, инициированные президентом, и представили свои проекты по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

В работе сессии принял участие заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Владимир Загитов. Он отдельно остановился на предстоящем в апреле голосовании.

"Сегодня в основном законе страны закрепляются социальные гарантии и кардинальные изменения в государственном устройстве. В апреле нам предстоит принять участие во Всероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ, которые предложил президент. И здесь важна консолидация всех общественных сил, особенно молодежи", - отметил Владимир Загитов.

Парламентарии обсудили  новые меры поддержки молодых семей и увеличение бюджетных мест в высших учебных заведениях Липецкой области.   Как рассказал вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов,  на областном уровне будет корректироваться бюджет, чтобы выделить дополнительные средства на реализацию всех поручений, озвученных в Послании.  

Депутаты планируют сами вести разъяснительную работу по новым мерам поддержки в своих муниципалитетах, сельских поселениях и коллективах.  

Еще один вопрос в повестке дня сессии - подготовка к празднованию 75 – ой годовщины Великой Победы. Молодежный парламент Липецкой области совместно  Молодежным правительством Липецка проведут ряд патриотический акций.

"Мы заложим свою капсулу памяти в парке Победы. Также мы планируем собрать лоскутный флаг, где будут пожелания к празднику от молодых  представителей всех районов нашей области. Это полотно мы пронесем в строю Бессмертного полка 9 мая. Во всех муниципалитетах для молодежной аудитории организуем просмотры фильма об искажении исторической памяти", - рассказал председатель Молодежного парламента Липецкой области Андрей Рощектаев.  

Кроме того, молодые депутаты примут участие в подготовке и проведении «Диктанта Победы» и в мониторинге памятников, установленных Героям Великой Отечественной Войны.
Количество показов: 1115 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899