Допризывники пойдут в лыжный поход в память об Афгане

С 4 по 7 марта 2010 года оборонно-патриотический клуб «Допризывник» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области проводит лыжный поход, посвященный 21-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Мероприятие проходит в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Липецкой области (2009-2013 годы)», утвержденной главой региона Олегом Королевым.
В течение 4 дней будут проходить встречи с воинами-интернационалистами, которые будут исполнять песни на афганскую тематику, рассказывать про службу в Афганистане, про обычаи, традиции афганского народа, а также состоится просмотр художественных фильмов про Афганскую войну.
Начнется лыжный поход 4 марта 2010 года в 10-00 с возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам на пл. Героев города Липецка. В течение четырех дней для участников похода будут проведены мастер-классы и занятия по тактической и лыжной подготовке. Вместе с этим поход дает молодежи возможность в доступной форме получить навыки начальной военной подготовки.
Новости за 03.03.2010
Печать
Просмотров: 265